Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Адрес: г.Владивосток,
ул. Адмирала Кузнецова, 56-в
телефон: 244-18-59

Главная Условия для детей

Условия для детей

МБДОУ «Детский сад № 130» полностью обеспечен учебно-методическими материалами с постоянным их обновлением. Развивающая предметная среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению.

На территории МБДОУ находятся игровые площадки со спортивно – игровыми конструкциями, песочницами; экологическая тропа, цветники. МБДОУ оснащено необходимым техническим оборудованием: телевизор, видеомагнитофон, аудиомагнитофон, интерактивная доска для проведения занятий в инновационном режиме. Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Благодаря усилиям администрации и коллектива, в ОУ создана база дидактических игр, методической литературы. Методический кабинет оснащён новой литературой и пособиями.

Оказание платных услуг предоставляется согласно запросам родителей, в соответствии с Уставом, лицензией, положением о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 130».

Для обеспечения условий безопасности разработан паспорт антитеррористической защищенности. Для защиты от несанкционированного проникновения и обеспечения противопожарной безопасности в здании установлена охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех помещениях, выведены кнопки на пульт «01», «02».

МБДОУ «Детский сад № 130»   организовано 4-разовое сбалансированное питание детей, которое планируется на основе перспективного 10-дневного меню. Таким образом, детям обеспечено полноценное сбалансированное питание. Сбалансированность питания достигается путем правильного распределения суточной калорийности и поступления в пищу необходимых веществ. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения, а также члены профсоюзного комитета детского сада.

Оздоровительный аспект представлен детской поликлиникой № 2

Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают кожу, родители измеряют температуру тела ребенка . Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10 — 14 дней.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить по телефону 244-18-59

Имеется музыкальный зал, медицинский блок.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.